Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

01 июля 2022 года Сотрудники Главного следственного управления навестили ребят, прибывших с территорий Донбасса и Украины

С самого начала проведения военной специальной операции офицеры Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю оказывают различного рода помощь беженцам, прибывшим с территорий Донбасса и Украины, начиная от правовых консультаций и заканчивая организацией культурных и познавательных мероприятий для них.

Офицеры навестили детей, прибывших из школы-интерната города Донецка в лагерь «Лучистый», расположенный в городе Евпатории, для отдыха и оздоровления. Поездка для детей-сирот была организована при участии Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю, Советом министров Республики Крым выделены путевки, а Министерством транспорта Ростовской области предоставлен автобус для перевозки детей к месту отдыха и обратно в Ростовскую область, где находится их пункт размещения.

В ходе встречи с офицерами воспитатели школы-интерната рассказали о сложностях, с которыми им и их воспитанникам пришлось столкнуться на территории Донбасса, о том, как смогли эвакуировать детей, о пребывании в пункте временного размещения в Ростовской области и о том, как рады были дети поездке в Крым.

- Детям очень нравится, потому что здесь организован прекрасный досуг, работают различные спортивные секции, аниматоры. Многие из ребят в первый раз увидели море и были восхищены его красотой. Много внимания уделяется детям, они здесь себя чувствуют комфортно. Эта поездка – подарок для них, - рассказала Валерия Морозова, заместитель директора государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Донецкая школа-интернат №1».

Прибывшие проживают в номерах комфорт-класса с двухместным и трехместным размещением. Ежедневно для них проводятся мастер-классы и спортивные мероприятия, организовано пятиразовое питание. Дети поблагодарили организаторов за предоставленную возможность побывать в Крыму, искупаться в Черном море и познакомиться ребятами из других регионов, отдыхающих вместе с ними в лагере «Лучистый».

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости