Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 сентября 2012 года Пуровским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении вахтовика, изнасиловавшего жительницу города Тарко-Сале

Пуровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина Узбекистана, совершившего преступление, предусмотренное ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование с применением насилия к потерпевшей).

Следствием установлено, что подозреваемый 1985 года рождения, в июне этого года, находясь на вахтовых работах на строительстве в городе Тарко-Сале, совершил половой акт с применением насилия в отношении неизвестной ему женщины 1971 года рождения. Как следует из уголовного дела, потерпевшая ночью возвращалась с работы, ее путь пролегал через пустырь, на котором велась стройка. Подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошел к ней и предложил совершить с ним половой акт. Получив отказ, он избил женщину и таким образом, подавив ее волю к сопротивлению, реализовал свой преступный замысел.

В настоящее время уголовное дело передано в прокуратуру для утверждения обвинения и передачи дела в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:09:24 09:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Мигранты и преступность

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости