Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

03 июля 2022 года Следователи совместно с подшефными ребятами из детских учреждений приняли участие в виртуальной исторической игре

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области совместно с воспитанниками подшефных детских социальных учреждений - социально-реабилитационного центра «Гармония» и детского дома № 4 города Омска приняли участие в виртуальной исторической игре «Оживи историю», посвященной 350-летию со дня рождения Петра I.

Следователи помогли подшефным ребятам подготовить ответы на опубликованные в социальной сети «ВКонтакте» задания об истории Омска, связанной со знаковой для всей страны фигурой российского императора. Следователи, предварительно подготовив информацию, рассказали несовершеннолетним об истории Омска и Омской области, исторических и культурных объектах малой родины. Виртуальная игра помогла ребятам по-новому взглянуть на привычные названия улиц и памятники Омска от времен Петра Первого до наших дней. Знание истории Великой Родины очень важно для каждого россиянина. Одной из задач для сотрудников следственного управления, принимающих постоянное участие в воспитании несовершеннолетних, оказавшихся без поддержки родителей, является становление подростков как граждан России и развитие их активной гражданской позиции.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:03 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости