Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

03 июля 2022 года В Кемеровской области – Кузбассе перед судом предстанет подросток города Гурьевска, собиравший в поле наркотические растения

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя города Гурьевска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

По версии следствия, в апреле текущего года сотрудникам полиции поступила оперативная информация, что подросток в поле собирает наркотические растения. В ходе проверки информации полицейские задержали молодого человека, при досмотре у него изъято растительное вещество. Как показала химическая экспертиза, это наркотическое средство растительного происхождения – марихуана. Обвиняемый со следствием сотрудничал, свой поступок объяснил желанием попробовать покурить наркотическое растение. Ранее подросток в поле зрения сотрудников правоохранительных органов не попадал. В органы профилактики направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления. Молодой человек поставлен на профилактический учет.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:03 14:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости