Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

04 июля 2022 года В Омске арестован мужчина, обвиняемый в совершении особо тяжкого преступления в отношении несовершеннолетней

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 33-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Предварительно установлено, что 3 июня 2022 г. подозреваемый, ранее судимый за совершение особо тяжких преступлений против личности, в том числе за изнасилование, увидев на улице 17-летнюю девушку, схватил ее левой рукой за шею, а правой рукой прикрыл рот, после чего увел потерпевшую за один из гаражей, расположенных на ул. Бульварная в г. Омске, где совершил насильственные действия сексуального характера. С места преступления подозреваемый скрылся.

В результате грамотно проведенных следственных действий и оперативных мероприятий, в результате которых был получен геном подозреваемого, ранее судимого за аналогичные преступления, следователями совместно с полицейскими злоумышленник был задержан.

В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ, санкция ст. предусматривает наказание от 8 до 15 лет лишения свободы.

В пятницу, 1 июля, по ходатайству следственных органов обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 09:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости