Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

04 июля 2022 года Восточное МСУТ СК России очередной раз обращает внимание граждан - пренебрежение правилами поведения на железной дороге может стать причиной трагедии!

В минувшие выходные на Западно-Сибирской железной дороге было травмировано двое граждан. По данным фактам следственными органами Восточного МСУТ СК России проводятся доследственные проверки.

Так, 2 июля 2022 года в дневное время на 37 км. пикета № 8 перегона ст. Сеятель - ст. Бердск Новосибирской области грузовым поездом был смертельно травмирован 18-летний молодой человек, который следовал вдоль железнодорожного пути в наушниках. С целью предотвращения наезда на человека машинист поезда применил экстренное торможение и подавал сигнал повышенной громкости, однако столкновения избежать не удалось. Пострадавший скончался на месте.

3 июля текущего года в утреннее время пожилая женщина, находясь на остановочной платформе 3375 километр в Мошковском районе Новосибирской области, переходила железнодорожные пути по пешеходному настилу перед приближающимся пассажирским поездом сообщением «Адлер-Томск». Несмотря на предпринятые машинистом поезда меры по предотвращению наезда на человека столкновения избежать не удалось. От полученных травм женщина скончалась в машине скорой медицинской помощи.

В настоящее время следователями Новосибирского следственного отдела на транспорте Восточного МСУТ СК России выясняются все обстоятельства происшествий, по результатам проверок будут приняты процессуальные решения.

Восточное МСУТ СК России в очередной раз обращает внимание граждан: пренебрежение правилами поведения на железной дороге может стать причиной трагедии. Необходимо помнить, что железнодорожные пути предназначены исключительно для передвижения поездов, пребывание на них человека ставит под угрозу его жизнь и здоровье. Будьте внимательны!

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 13:17 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости