Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

04 июля 2022 года Житель Саратова признан виновным в совершении преступлений против половой свободы и неприкосновенности несовершеннолетних

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для признания 54-летнего ранее судимого мужчины виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении двух и более лиц), а также пяти эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 133 УК РФ (понуждение несовершеннолетних к совершению иных действий сексуального характера).

Судом и следствием установлено, в период с апреля по декабрь 2016 года, житель города Саратова с использованием сети Интернет совершал развратные действия в отношении девяти несовершеннолетних девочек в возрасте от 12 до 15 лет, проживающих в Омской области. В частности, мужчина вел переписку с ними на сексуальные темы, предлагал предоставлять ему свои интимные фотографии, а также демонстрировал имеющиеся у него фотографии с изображениями на темы сексуального характера. Впоследствии, располагая фотографиями девочек, он требовал от них изготовить и направить их новые фото под угрозой распространения в сети Интернет имеющихся снимков.

Уголовное дело по факту совершения указанных противоправных действий в отношении детей было возбуждено в 2016 года по заявлению мамы одной из потерпевших, рассказавшей ей о переписке с мужчиной. Однако, длительное время лицо, совершившее противоправное деяние, не удавалось установить.

Благодаря слаженным действиям следователей СК и оперативных сотрудников органов внутренних дел удалось собрать неопровержимые доказательства причастности саратовца к совершению указанных преступлений, после чего он был задержан.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 13 лет с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 13:28 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 133 УК РФ Понуждение к действиям сексуального характера, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости