Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

04 июля 2022 года Следственными органами СКР по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении ведущего специалиста отдела в области лесных отношений по Ключевскому лесничеству, подозреваемого в получении взятки

Кулундинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении ведущего специалиста отдела в области лесных отношений по Ключевскому лесничеству,подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

По версии следствия, в период времени с февраля 2019 года по август 2021 года ведущий специалист отдела получил взятку в размере не менее 29 тысяч рублей от жителя Михайловского района. Денежные средства предназначались за незаконные действия в пользу этого мужчины, а именно бездействии и не принятии мер за незаконную рубку сухостойной древесины.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УЭБ и ПК УМВД России по Алтайскому краю.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на дальнейший сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 13:36 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости