Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

04 июля 2022 года В Кемеровской области – Кузбассе перед судом предстанет житель областного центра, обвиняемый в покушении на убийство мужчины

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя Кировского района города Кемерово, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, в феврале текущего года обвиняемый в компании знакомого распивал спиртное у себя в доме. После употребления горячительных напитков мужчины легли спать. Хозяин дома проснулся от того, что гость бил его по лицу и требовал затопить печь. Мужчина разозлился и в ответ нанес обидчику несколько ударов кулаком по телу, предупредив его, что если он не успокоится, то ударит его топором. Однако тот проигнорировал слова хозяина жилища. Тогда злоумышленник сходил за орудием и ударил гостя несколько раз обухом топора по голове. От полученных травм потерпевший упал, обвиняемый облил его водой и нанес ему еще несколько ударов металлической картиной по голове. Затем он сам вызвал «скорую помощь». Потерпевшего госпитализировали, ему своевременно была оказана медицинская помощь, он выжил. Злоумышленника задержали, со следствием он сотрудничал, вину не признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 17:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости