Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

04 июля 2022 года В Республике Татарстан местный житель подозревается в убийстве соседа

Ночью 3 июня 2022 года в одном из домов в селе Байлянгар Кукморского района обнаружено тело 44-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти в виде множественных ножевых ранений. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении преступления задержан 48-летний сосед потерпевшего, который дал признательные показания. В настоящее время следствием установлено, что потерпевший и подозреваемый распивали дома у последнего спиртные напитки. В какой-то момент между мужчинами произошел конфликт, переросший в драку, в ходе которой потерпевший набросился на злоумышленника с кулаками, а тот дважды ударил его ножом. После этого потерпевший пошел домой, заявив, что сожжет дом подозреваемого. В ответ злоумышленник догнал его и нанес несколько ранений. Вернувшись домой, в результате полученных ранений, потерпевший скончался.

Причастность к совершению преступления мужчина полностью признал. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 16:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости