Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

04 июля 2022 года В Крымске перед судом предстанет местный житель по обвинению в убийстве сожительницы

Следственным отделом по Крымскому району СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве своей 55-летней знакомой (ч.1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, 24 апреля 2022 года сожители распивали алкогольные напитки в своей квартире, расположенной в одном из домов по переулку 1-ый Дивизионный в городе Крымске. Во время употребления спиртного между ними на бытовой почве возникла ссора. В ходе конфликта мужчина кулаками нанес не менее четырех ударов в область головы женщины, затем повалил потерпевшую на пол и задушил. На следующий день обвиняемый оставил записку, где признался в содеянном, после чего закрыл квартиру на ключ и покинул место происшествия. Через двое суток родственники начали разыскивать как фигуранта, так и его сожительницу, в связи с чем обратились в правоохранительные органы, которые обнаружили в закрытой квартире женщину без признаков жизни.

Благодаря грамотно проведённым следователем территориального следственного отдела СКР по краю и оперативными сотрудниками полиции совместным следственным действиям и оперативно-разыскным мероприятиям, местонахождение обвиняемого было установлено спустя два дня в городе Геленджике.

На период следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая действует в настоящее время. В ходе следствия мужчина вину в совершении инкриминируемого им преступления признал в полном объеме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением было направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости