Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

04 июля 2022 года В городе Костомукша вынесен приговор бригадиру, виновному в гибели работника

Собранные следователями следственного отдела по городу Костомукша СК России по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34 – летнему работнику, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, в ноябре 2020 года при выполнении работ по монтажу экскаватора подсудимый, являясь бригадиром и ответственным за соблюдение требований промышленной безопасности опасного производственного объекта, не проконтролировал безопасность работников и допустил нахождение одного из них под поднятым грузом весом 700 кг. Падение груза привело к гибели работника.

Приговором Костомукшского городского суда Республики Карелия подсудимому назначено наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Также подсудимый в течение двух лет лишен права заниматься деятельностью, связанной с руководством и организацией работ на опасных производственных объектах. Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 17:51 (МСК)

Законодательство: Статья 217 УК РФ Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости