Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

04 июля 2022 года В Ленинском районе завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в применении насилия к двум сотрудникам ГИБДД

Следственным отделом по Зареченскому району г. Тула следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя региона. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

В ходе следствия установлено, что утром 1 мая 2022 года обвиняемый, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, вновь следовал за рулем автомобиля после употребления спиртного. На автодороге в районе сельского поселения Ильинское он был остановлен сотрудниками ДПС. Не желая проходить медицинское освидетельствование, обвиняемый сначала попытался скрыться от полицейских на автомобиле, а когда заехал в тупик, вышел из машины и решил спрятаться в лесном массиве. Когда сотрудники ГИБДД пресекли его противоправные действия, злоумышленник, не желая подчиняться законным требованиям представителей власти, укусил одного из полицейских за руку, а также применил физическую силу в отношении второго инспектора ДПС.

В настоящее время следствием собраны все необходимые доказательства, уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору Ленинского района Тульской области для принятия решения в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством. В ходе следствия обвиняемый признал свою вину в содеянном.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 18:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости