Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

05 июля 2022 года В Иркутске мужчина подозревается в сбыте технического средства, предназначенного для вскрытия автомобилей

Следственным отделом по Свердловскому району г. Иркутск СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

По версии следствия, мужчина, находясь по адресу: г. Иркутск, ул. Лермонтова, 144/1, в офисе транспортной компании «Сдэк», осуществил сбыт устройства, имеющего признаки специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации, а именно брелок для разблокирования автомобильной сигнализации. Данное «шпионское» устройство предназначено для доступа и получения информации с технических средств ее хранения, обработки и передачи, которым намеренно приданы свойства для обеспечения функций скрытого получения информации либо доступа к ней без ведома ее обладателя.

Подозреваемый в преступлении был задержан сотрудниками полиции.

На допросе следователям СК он пояснил, что отправил заказчику устройство, предназначенное для вскрытия автомобилей. При обыске в гараже и по месту жительства у подозреваемого изъяли несколько травматических пистолетов, которые сейчас направлены на экспертизу. Кроме того, изъят код-граббер.

Следователи СК проводят необходимые следственные действия. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости