Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

04 июля 2022 года В Магадане вынесен приговор мужчине за похищение несовершеннолетней знакомой, угрозу убийством и совершение в отношении нее половых преступлений

Собранные следственными органами СУ СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю областного центра, которым он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение заведомо несовершеннолетней), п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней, находящейся в беспомощном состоянии), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, совершенное лицом, достигшим 18-летнего возраста).

Как установлено следствием и судом, в середине 2019 года 27-летний мужчина, познакомившись с 15-летней потерпевшей, зная о ее возрасте, вступал с ней в половые отношения с ее согласия. После того, как девушка сообщила о своем желании расстаться с приятелем, поздним вечером 8 сентября 2021 года осужденный, увидев бывшую подругу на улице, ударил ее по голове, от чего она потеряла сознание, и занес в свою машину. Перемещаясь по улицам Магадана, злоумышленник причинял ей телесные повреждения, а отъехав в безлюдное место, совершил ее изнасилование. После этого мужчина высказал потерпевшей угрозы физической расправы.

Приговором суда по совокупности преступлений магаданцу назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься определенной деятельностью сроком на 6 лет. Кроме этого, судом частично удовлетворен гражданский иск потерпевшей о компенсации морального вреда, причиненного преступлениями.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 22:13 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека, Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости