Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

05 июля 2022 года В Шебалинском районе перед судом предстанет молодая женщина за гибель четырехлетнего ребенка в результате ДТП

Следователями следственных органов следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летней жительницы Шебалинского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следствием установлено, что 22 мая 2022 года около 21-22 ч. в селе Ильинка Шебалинского района Республики Алтай, после распития спиртных напитков на дне рождения родственника, компания молодых людей решила прокатиться на автомобиле. При этом один из пассажиров взял с собой своего малолетнего брата, которого усадил к себе на колени. Все находившиеся в машине, начав движение, лица не пристегнули ремни безопасности.

Во время поездки по указанному населенному пункту при обгоне 20-летняя местная жительница, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя легковым автомобилем «Тойота-Карина» при отсутствии права на управление транспортным средством, двигаясь по улице Заречная, на повороте не справилась с управлением и допустила съезд с дороги в кювет с последующим опрокидыванием и переворачиванием транспортного средства.

В результате ДТП через лобовое стекло вылетел 4-летний мальчик, находившийся на коленях своего 19-летнего брата, сидящего на переднем пассажирском сиденье. От полученных телесных повреждений малолетний ребенок скончался на месте происшествия. Водителю транспортного средства, пассажиру и собственнику автомобиля – 37-летнему жителю Алтайского края, также находившемуся в салоне транспортного средства, на месте была оказана скорая медицинская помощь, госпитализация им не потребовалась.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 10:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости