Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

05 июля 2022 года В Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по факту возгорания в двигателе катера, в результате которого пострадали пять человек

3 июля 2022 года в СНТ «Щурячий» в Зеленодольском районе в результате хлопка в двигателе катера пострадали пять человек, в том числе 13-летняя девочка. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

По предварительным данным 71-летний владелец катера «Slider 180» предложил покататься на нем супруге и дочери, а также соседке и ее несовершеннолетней дочерью. Мужчина вывел катер в акваторию реки Волги рядом с садовым участком и попытался запустить двигатель. Однако в этот момент произошло возгорание паров топлива, после чего находившиеся на катере люди спрыгнули в воду.

В результате пять человек получили ожоги 1-3 степени и были доставлены в больницу, где им оказана квалифицированная медицинская помощь. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 10:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости