Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

05 июля 2022 года Кадеты класса имени А. Касимова в рамках районной программы временного трудоустройства подростков оборудовали «Площадку ПДД» для школьников

В период летних каникул кадеты класса имени А. Касимова Кожильской средней школы Балезинского района, входящего в систему профильного кадетского образования СК России, приняли участие в реализации районной программы временного трудоустройства подростков.

В течение июня в школе и на школьном стадионе они оборудовали «Площадку ПДД» - специальную площадку для обучения детей ПДД, чтобы сделать для них этот процесс более доступным и наглядными, сократив тем самым количество правонарушений на дорогах, а также воспитать в школьниках такие качества, как дисциплинированность, внимание, собранность, ответственность и осторожность.

В коридоре начальной школы кадеты организовали площадку «Зона безопасного движения» с информационными стендами и дорожной разметкой для повторения и закрепления ПДД, где в дальнейшем будут проводиться занятия с младшими учениками, в том числе по отработке навыков оказания первой медицинской помощи при ДТП. Вторую площадку - «Фигурное вождение» они обустроили на школьном стадионе. Здесь будут проходить практические занятия по соблюдению ПДД для велосипедистов. В общественных местах ребята установили информационные баннеры, напоминающие о безопасности на дорогах.

Для выполнения проекта кадеты проделали большую работу: очистили территорию будущих площадок от мусора, убрали скошенную траву на школьном стадионе, установили скамейки и изготовили наглядные декорации и пособия для занятий, нанесли дорожную разметку и сделали многое другое.

Во время подведения итогов ребята отчитались о проведенной работе и провели первое занятие с младшими школьниками, в ходе которого сотрудники Балезинского МСО и ГИБДД напомнили ребятам о безопасном поведении на дорогах, младшие школьники были приняты в отряд юных инспекторов дорожного движения.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости