Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 июля 2022 года Сотрудники СКР по Свердловской области провели мастер-класс по настольному теннису для воспитанников подшефного детского учреждения (ФОТО)

В том, что спорт является одним из видов человеческой деятельности, оказывающим позитивное влияние на подрастающее поколение, способствующим физическому и морально-волевому развитию несовершеннолетних, сомневаться не приходится. Именно поэтому следственное управление СК России по Свердловской области в своём взаимодействии с подшефным Центром социальной помощи семье и детям «Отрада» нередко практикует проведение спортивных мероприятий как форму организации досуга несовершеннолетних воспитанников. Совместное участие представителей СКР и «отрадовцев» в различных эстафетах, «зарницах», футбольных матчах уже стало доброй традицией. А с недавних пор ребята из «Отрады» решили освоить ещё один популярный вид спорта, получивший широкое развитие на территории Среднего Урала – настольный теннис.

Началось всё с того, что некоторое время назад следователи подарили своим подшефным стол для пинг-понга, пожелав детям успехов в этом увлекательном виде спорта. Подростки со свойственным им энтузиазмом принялись оттачивать навыки подачи и приёма мяча, но без опытных наставников прогресс был не столь очевиден, как этого бы хотелось начинающим мастерам ракетки. Идя навстречу пожеланиям детей, региональное следственное управление направило в помощь детям опытных спортсменов, каждый из которых не раз занимал высокие призовые места как на ведомственных турнирах по настольному теннису, так и на иных соревнованиях по пинг-понгу. Этими наставниками стали руководитель второго отдела по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области Алексей Шмаков и следователь по особо важным делам этого же отдела Виктор Энграф.

По прибытии к «отрадовцам» представители СКР проверили уровень подготовки юных теннисистов, указали им на те моменты, над которыми детям необходимо ещё поработать, и поделились секретами собственного мастерства. Затем состоялась серия товарищеских матчей, в ходе которых «отрадовцы» получили возможность посоревноваться в поединках со старшими товарищами. Именно так и наращивают свой игровой потенциал все начинающие теннисисты. После состоявшегося мастер-класса воспитанники «Отрады» и пришедшие к ним гости договорились о том, что подобные встречи необходимо проводить на системной основе. Поэтому не исключено, что в недалёком будущем кто-то из «отрадовцев» будет блистать на большой спортивной арене, выражаясь теннисным языком, с подачи своих шефов из Следственного комитета.

Необходимо добавить, что прошедший мастер-класс состоялся в рамках плана мероприятий, реализуемых региональным следственным управлением СК России в связи с 350-летием со дня рождения императора Петра I, явившегося основоположником государственной следственной системы в нашей стране.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 16:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости