Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

05 июля 2022 года В Пятигорске мужчина и женщина признаны виновными в преступлении против малолетнего

Собранные следственным отделом по городу Пятигорск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 42-летнего мужчины и 41-летней женщины. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б» и «з» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (совершение сделки в отношении несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Следствием и судом установлено, что в середине декабря 2020 года женщина решила помочь семье знакомого в усыновлении ребенка. В одной из социальных сетей она нашла в городе Казань 21-летнюю девушку, которая была готова отдать своего новорожденного мальчика.

В конце декабря мужчина прибыл в город Казань для совершения сделки. В Управлении ЗАГС мужчина сообщил ложные сведения о том, что он является биологическим отцом ребенка и ему было выдано свидетельство об установлении отцовства, мальчику присвоены его личные данные. После чего, вместе с ребенком осужденный вернулся в Пятигорск для дальнейшего проживания.

В ходе предварительного следствия была проведена судебная экспертиза, по результатам которой было установлено, что осужденный мужчина не является биологическим отцом ребенка.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно, женщине в виде 3 лет лишения свободы условно.

Оценка действиям матери ребенка будет дана правоохранительными органами республики.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 15:47 (МСК)

Законодательство: Статья 127.1 УК РФ (часть 2) (часть 3) Торговля людьми

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости