Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

05 июля 2022 года В Ясногорском районе завершено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в угоне автомобиля и вовлечении несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления

Ясногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон автомобиля группой лиц по предварительному сговору) и ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления путем обмана).

В ходе следствия установлено, ночью 12 мая 2022 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, предложил своему 13-летнему знакомому, не достигшему возраста привлечения к уголовной ответственности, совершить угон автомобиля ВАЗ на ул. Машиностроителей г. Ясногорска, при этом убедил несовершеннолетнего в безнаказанности данного деяния. Обвиняемый сказал подростку разбить боковое стекло автомобиля, что последний и сделал. Злоумышленники проникли в салон машины и стали откатывать ее, чтобы завести двигатель. Происходящее увидел знакомый хозяина транспортного средства, после чего сообщил о случившемся в правоохранительные органы.

В настоящее время следствием собраны все необходимые доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершенным преступлениям. В ходе следствия он признал свою вину. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору Ясногорского района для принятия решения в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 15:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости