Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

05 июля 2022 года Следователем СК России по факту гибели на водоеме ребенка возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области по факту гибели в пруду в деревне Одерихино Собинского района несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, трагедия произошла в связи с неисполнением должностными лицами администрации Собинского района, муниципального образования Колокшанское, требований действующего законодательства в части обеспечения в местах массового отдыха и купания людей спасательных постов, а также информационных знаков, свидетельствующих о запрете купания.

В результате бездействия уполномоченных должностных лиц органов местного самоуправления около 15 часов 01 июля 2022 года на водоеме в деревне Одерихино в результате утопления погиб 9-летний мальчик.

Следователями СК России детально осмотрено место происшествия, допрошены свидетели, а также произведены иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Складывающая в регионе ситуация по гибели детей при купании в водоемах, вызывает тревогу. Обращаем внимание органов местного самоуправления на необходимость обеспечения безопасности граждан на несанкционированных водоемах, а также настоятельно рекомендуем родителям не оставлять без присмотра детей и провести с ними профилактические беседы.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 16:13 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости