Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

05 июля 2022 года В Орловской области перед судом предстанет директор Глазуновского сельскохозяйственного техникума

Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора Глазуновского сельскохозяйственного техникума, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий ).

Следствием установлено, что обвиняемая в марте 2020 года не воспользовалась правом по проведению конкурентных закупок в соответствии с действующим законодательством и неправомерно заключила 9 договоров купли-продажи (поставки) сельскохозяйственной техники и оборудования с единственным поставщиком, которому был незаконно предоставлен стопроцентный аванс денежных средств на общую сумму свыше 2 миллионов рублей для исполнения договорных обязательств. В тоже время, поставщиком обязательства по поставке исполнены не были и учебному заведению был причинен материальный ущерб.

Следствием выполнен значительный объем следственных действий, направленных на детальное установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости