Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

05 июля 2022 года В Сочи перед судом предстанут участники организованной группы, обвиняемые в незаконной организации и проведении азартных игр

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении четырнадцати участников преступной группы в возрасте от 23 до 54 лет. Они обвиняются в незаконной организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно - телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», совершенных организованной группой (ч.3 ст. 171.2 УК РФ).

По данным следствия, в период с декабря 2019 по август 2021 года, четверыми фигурантами было приобретено компьютерное оборудование, арендованы четыре помещения в городе Сочи, создана преступная группа для организации и проведения незаконных азартных игр, в которую также вошли десять лиц в качестве администраторов, операторов и охранников игровых заведений, технических мастеров для установки обеспечения бесперебойной деятельности игровых заведений. После этого, организаторами были установлены правила проведения азартных игр и предоставлен доступ к программному обеспечению. В сентябре 2021 года преступная деятельность указанных лиц была пресечена сотрудниками правоохранительных органов. Из помещений были изъяты 100 жестких дисков, 20 флеш накопителей и видеорегистраторы, в ходе обысков у участников группы обнаружены и изъяты черновые записи, денежные средства, мобильные телефоны.

Наиболее активным участникам преступной группы избраны меры пресечения в виде заключения под стражу и домашнего ареста. Кроме того, по ходатайствам следователя судом наложены аресты на недвижимость и движимое имущество участников организованной группы на сумму более 2,7 миллионов рублей.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю, а также УЭБ и ПК ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 16:40 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости