Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

05 июля 2022 года В Волгоградской области возбуждено уголовное дело об убийстве

Сегодня в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении на территории одного из частных домовладений в городе Краснослободск Среднеахтубинского района Волгоградской области тела 39-летнего мужчины с огнестрельным ранением. По данному факту Среднеахтубинским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по области незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 4 июля текущего года 39-летний мужчина находился в гостях у своей сестры и ее супруга в одном из частных домов в городе Краснослободск Волгоградской области. При употреблении спиртного, уже под утро следующего дня, между мужчинами произошёл конфликт, в ходе которого 35-летний подозреваемый, взяв принадлежавшее ему ружье, произвёл один выстрел с область груди своего родственника. 39-летний мужчина скончался на месте от кровопотери.

После совершения противоправных действий, подозреваемый с места происшествия скрылся. Вместе с тем, благодаря слаженной работе сотрудников СКР и сотрудников ГУ МВД по области местонахождение мужчины оперативно установлено, сейчас он задержан.

В ходе изучения личности подозреваемого установлено, что ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи, а также совершение преступлений против здоровья населения (ст. 228 УК РФ).

В настоящее время следователями СКР проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначен комплекс экспертиз. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 18:24 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости