Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

05 июля 2022 года В Тамбове бывшая заведующая лабораторией ветеринарно-санитарной экспертизы городской станции по борьбе с болезнями животных осуждена за взяточничество

Собранные Ленинским межрайонным следственным отделом города Тамбов следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшей заведующей лабораторией ветеринарно-санитарной экспертизы ТОГБУ «Тамбовская городская станция по борьбе с болезнями животных». Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием и судом установлено, что женщина незаконно получала от предпринимателей денежные средства в качестве взяток за беспрепятственную реализацию ими на территории центрального рынка города Тамбова мясной и молочной продукции, в том числе без прохождения необходимых лабораторных исследований. Следствием собрана доказательственная база, подтверждающая получение ей незаконного денежного вознаграждения в размере более 100 тысяч рублей. Данная коррупционная схема выявлена при участии оперативных сотрудников УМВД России по городу Тамбову.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 3 млн рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 17:16 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости