Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

05 июля 2022 года В Краснокаменске следователи СК задержали 62-летнего мужчину по подозрению в убийстве

5 июля 2022 года в одном из гаражных кооперативов города Краснокаменска было обнаружено тело мужчины 1959 года рождения с признаками насильственной смерти. По данному факту следователи Краснокаменского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Забайкальскому краю возбудили уголовное дело по признакам убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

В ходе работы на месте происшествия следователи совместно с сотрудниками полиции провели комплекс следственных действий оперативно-разыскных мероприятий для установления всех обстоятельств совершенного преступления. Установлена личность погибшего, это владелец гаража, в котором было обнаружено тело. На теле мужчины обнаружены множественные колото-резаные ранения. Для установления точной причины смерти следователи назначили проведение судмедэкспертизы. В ходе осмотра места происшествия следователи изъяты предметы и образцы веществ, имеющих доказательственное значение для расследования. Устанавливаются и допрашиваются лица, располагающие интересующей следствие информацией.

В ходе совместной работы следователей и полицейских установлена возможная причастность к убийству местного жителя 62 лет. Следователи задержали мужчину на 48 часов по подозрению в совершении преступления. По имеющимся у следствия данным, в ходе совместного распития спиртного и возникшей ссоры, подозреваемый не менее 14 раз ударил потерпевшего ножом. От полученных травм мужчина скончался на месте.

В ближайшее время следователи предъявят подозреваемому обвинение и обратятся в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 22:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости