Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

05 июля 2022 года В Белгородском районе местный житель предстанет перед судом за причинение смерти знакомому

Следственным отделом по Белгородскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 42-летнего жителя Белгородского района в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, днем 21 апреля 2022 года обвиняемый распивал спиртное в своем доме в селе Красный Хутор в компании мужчин. Между ним и одним из гостей возник конфликт, мужчины поссорились. К вечеру хозяин из возникшей неприязни, стал выгонять гостя из дома, но тот никак не уходил. Разозлившись, обвиняемый избил мужчину руками, затем взял металлический совок и продолжил избиение, нанеся потерпевшему не менее 100 травматических воздействий по голове и туловищу. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 18:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости