Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

06 июля 2022 года В Канске возбуждено уголовное дело о покушении на убийство женщины путем поджога

Следственным отделом по Канскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя города Канска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом).

По данным следствия, 36-летний мужчина сожительствовал с 31-летней женщиной на протяжении полугода. В утреннее время 05 июля 2022 года, находясь в помещении сеней дома по улице Чкалова города Канска, пребывая в нетрезвом состоянии, в результате ссоры, возникшей на почве бытовых разногласий, мужчина облил горючей жидкостью (разбавленный водой спирт), сидящую на стуле сожительницу и поджег. Одежда женщины загорелась, однако она собственными силами ее потушила. В дальнейшем женщина была госпитализирована в медицинское учреждение с ожогами различной степени. В настоящее время женщине оказывается медицинская помощь.

Злоумышленник задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 10:46 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости