Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

06 июля 2022 года Жительница областного центра предстанет перед судом за дачу ложных показаний

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 43-летней местной жительницы в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетеля в суде).

По версии следствия, в марте 2018 года трое жителей областного центра были привлечены к уголовной ответственности за оказание сопротивления и совершение противоправных действий в отношении двоих сотрудников полиции.

В ходе судебного заседания, будучи предупрежденной под расписку об уголовной ответственности за дачу свидетелем заведомо ложных показаний по ст. 307 УК РФ, обвиняемая дала перед судом показания, в которых умышленно исказила обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения уголовного дела. Она сообщила сужу, что якобы была очевидцем того, как со стороны двух мужчин (сотрудников полиции), одетых в гражданскую одежду, в отношении подсудимых была применена физическая сила.

Приговором суда показания обвиняемой признаны недостоверными и ложными, данными из желания помочь подсудимым избежать уголовной ответственности.

По уголовному делу прокурором утверждено обвинительное заключение и оно направлено в суд, для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 16:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости