Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

06 июля 2022 года В Приуральском районе мужчина признан виновным в покушении на убийство

Собранные следственным отделом по Приуральскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия и суда, в новогоднюю ночь с 31 декабря 2021 г. на 1 января 2022 г. в жилом балке, расположенном на 106-м километре технологической дороги Обская-Бованенково на территории Приуральского района, рабочие распивали спиртное. В ходе застолья между двумя вахтовиками возникла ссора. 24-летний мужчина, улучшив момент, когда потерпевший повернулся к нему спиной, нанес тому не менее 4 ударов ножом в голову и шею.

Активное сопротивление потерпевшего, помощь других рабочих в пресечении преступных действий подозреваемого, а также оказание неотложной медицинской помощи потерпевшему спасли ему жизнь.

После произошедшего нападавший скрылся и был объявлен в розыск.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий 26 января он задержан сотрудниками полиции в городе Тюмени и доставлен в следственный отдел по Приуральскому району для проведения следственных действий.

Следствием установлено, что ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления против личности. По ходатайству следствия в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 7,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 11:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости