Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

06 июля 2022 года В Курске перед судом предстанет бывший директор школы, обвиняемая в злоупотреблении служебными полномочиями

Сеймским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора школы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства).

По версии следствия, обвиняемая, используя свои служебные полномочия, желая систематически извлекать дополнительный незаконный доход, находясь в рабочем кабинете, договорилась с работниками из числа учительского состава, находящегося у нее в непосредственном подчинении о ежемесячной передаче ей части денежных средств, начисленных им ранее в качестве выплат стимулирующего характера.

На выдвинутые обвиняемой требования, учителя согласились и в период с 2015 по 2021 год, получая денежные средства, начисленные им в качестве выплат стимулирующего характера, передали часть указанных денежных средств обвиняемой в сумме не менее 275 000 рублей, которыми обвиняемая распорядилась по собственному усмотрению.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 09:09 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости