Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

06 июля 2022 года Во Владивостоке завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, который обвиняется в покушении на изнасилование

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на половое сношение с применением насилия к потерпевшей, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от него обстоятельствам).

По версии следствия, 17 апреля 2022 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал преследовать незнакомую женщину, чтобы вступить с ней в половую связь. Фигурант забежал за ней в квартиру и применяя физическую силу совершил попытку изнасиловать потерпевшую. Однако женщине удалось вырваться, убежать и позвать на помощь. Мужчину помогли задержать очевидцы и преступление не было доведено до конца по независящим от фигуранта обстоятельствам.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 18:16 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости