Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

06 июля 2022 года В городе Лахденпохья два молодых человека обвиняются в кражах, один из них привлекал для этого несовершеннолетнего

Следователями Сортавальского межрайонного следственного отдела СК России по Республике Карелия завершено расследование уголовного дела в отношении двух лиц, обвиняемых в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище), дополнительно один обвиняется в преступлении, предусмотренном ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления).

По данным следствия, ночью 20 апреля 2022 года обвиняемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, через окно проникли в дом пенсионера, расположенный в городе Лахденпохья, и похитили строительные инструменты стоимостью более 8000 рублей. С похищенным имуществом с места преступления скрылись, денежные средства от продажи имущества использовали по своему усмотрению.

Также, один из обвиняемых, убедив 17 - летнего знакомого помочь ему совершить кражу чужого имущества, на следующий день незаконно проникли в тот же дом и похитили строительные инструменты на сумму более 15 000 рублей. С похищенным имуществом с места преступления скрылись.

В период следствия обвиняемые признали свою вину, раскаялись в содеянном. Ущерб потерпевшему полностью возместили. В настоящее время следователями по уголовному делу проведены все следственные действия, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 12:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости