Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

06 июля 2022 года Житель города Мценска осужден за покушение на убийство

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 59-летнего жителя города Мценска, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что 26 декабря 2021 года в вечернее время в одном из домов в городе Мценске подсудимый распивал спиртные напитки со своей 36-летней сожительницей. В ходе распития спиртного между ними произошла ссора на бытовой почве, в ходе которой злоумышленник несколько раз ударил женщину ножом в область живота и спины. Полагая, что от его ударов наступила смерть потерпевшей, злоумышленник сообщил о совершенном преступлении в органы полиции. Потерпевшую удалось своевременно доставить в лечебное учреждение, где ей оказана необходимая медицинская помощь.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием в исправительном учреждении особого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости