Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

06 июля 2022 года В Республике Татарстан местная жительница подозревается в истязании малолетней дочери

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан принято к производству уголовное дело, возбужденное по ст. 117 УК РФ (истязание) в отношении 35-летней жительницы города Казани, наносившей побои малолетней дочери.

По версии следствия, с конца июня по 2 июля 2022 года, подозреваемая, на почве личных неприязненных отношений, беспричинно наносила побои 10-летней дочери. Так, 2 июля злоумышленница нанесла девочке множественные удары ремнем и детской лопаткой по спине и лицу, после чего выгнала в подъезд, закрыв перед ней дверь в квартиру. В дальнейшем девочка рассказала о произошедшем родному отцу, не проживавшему с ней, который обратился с заявлением в правоохранительные органы. В настоящее время ребенок изъят у матери и находится с отцом.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также дополнительных эпизодов преступной деятельности. Кроме того, в рамках расследования уголовного дела будет правовая оценка действиям сожителя подозреваемой и в случае установления сведений о его причастности к совершению преступления он будет также привлечен к уголовной ответственности. Назначены необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 15:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости