Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

06 июля 2022 года Директор муниципального предприятия предстанет перед судом за совершение преступления в сфере экономической деятельности

Вторым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении директора муниципального предприятия городского округа Саранск «Спецавтохозяйство Саранское», подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств (иного имущества) организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам, совершенное руководителем организации в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в 2021 году подозреваемая, заведомо зная о задолженности у предприятия по налогам и страховым взносам, и при наличии мер, предпринятых налоговым органом по взысканию недоимки, осуществляла расчеты с контрагентами через третьих лиц на сумму более 2,5 миллионов рублей, сокрыв денежные средства от взыскания.

В ходе расследования причиненный государству ущерб подозреваемой возмещен в полном объеме.

В соответствии с положениями действующего следователем СК России вынесено постановление о возбуждении перед судом ходатайства о прекращении в отношении подозреваемой уголовного преследования и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости