Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

06 июля 2022 года В Пильнинском районе Нижегородской области перед судом предстанет бывший главный бухгалтер образовательного учреждения, обвиняемая в хищении бюджетных средств (Фото)

Следователем Сергачского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летней женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения).

По версии следствия, с января 2017 года по июнь 2020 года обвиняемая, занимая должность главного бухгалтера МОУ «Курмышская средняя школа», используя свое служебное положение, систематически похищала средства из бюджета образовательного учреждения путем перечисления их со счета учреждения на свои личные расчетные счета.Таким образом, обвиняемая похитила более 900 тысяч рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению. В ходе предварительного расследования ущерб, причиненный образовательному учреждению, обвиняемой возмещен в полном объеме.

Вину в совершении инкриминируемого деяния женщина признала, с занимаемой должности уволена.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 16:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости