Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

06 июля 2022 года Житель Старого Оскола подозревается осужден за применение насилия к сотруднику полиции

Собранные следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему жителю Старого Оскола. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что днем 6 мая 2022 года наряд патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Старому Осколу прибыл в парк Зеленый Лог для оказания помощи медицинским работникам. Медики прибыли в парк для оказания медпомощи двум дерущимся гражданам, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. Они мешали медикам, вели себя агрессивно. Сотрудники полиции посадили одного из дебоширов в служебный автомобиль, в ответ на их законные действия и требования, второй с разбега врезался в полицейского, ударил его в попытке освободить знакомого и вместе покинуть место происшествия. После чего его действия были пресечены правоохранителями, он был доставлен в отдел полиции.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 1 года 1 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. В качестве компенсации морального вреда осужденный выплатит потерпевшему 30 тысяч рублей.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 17:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости