Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

06 июля 2022 года Завершено расследование уголовного дела по факту взяточничества при осуществлении закупок изделий медицинского назначения

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении уже бывшего начальника юридического отдела медицинского учреждения. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием установлено, что обвиняемая, выполняя функции контрактного управляющего, в период с мая по июль 2020 года получила от лица, действующего в интересах подконтрольных фирм, незаконное денежное вознаграждение в размере 96 тысяч рублей. Взятка передавалась за совершение обвиняемой незаконных действий, способствующих победе на торгах (аукционах) по закупке изделий медицинского назначения определенных субъектов предпринимательской деятельности. Данная коррупционная схема выявлена оперативными сотрудниками регионального УМВД России.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, позволяющая направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 16:55 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости