Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

07 июля 2022 года В Иркутске осужден местный житель, совершивший наезд автомобилем на двух мужчин

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району г. Иркутск СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

Следствием и судом установлено, что ночью 6 декабря 2020 года водитель автомобиля марки «Тойота Лэнд Крузер Прадо» остановился перед пешеходным переходом на ул. Трилиссера. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он вступил в словесную перепалку с работниками МУП «ИркутскАвтодор», переходившими дорогу. В дальнейшем конфликт перерос в драку, в ходе которой у водителя возник умысел, направленный на убийство оппонентов. Он сел в автомобиль и умышленно совершил наезд на двух мужчин. В результате один из них успел отскочить в сторону, второй получил телесные повреждения. После совершения преступления водитель скрылся.

Органами следствия мужчина был объявлен в федеральный розыск. В начале февраля 2021 года сотрудники уголовного розыска установили его местонахождение и задержали.

Следователями СК установлено, что ранее мужчина был судим за грабеж и вымогательство.

Накануне Октябрьским районным судом г. Иркутска подсудимый признан виновным. С учетом мнения прокурора ему назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:07 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости