Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

07 июля 2022 года В Лаганском районе по факту гибели подростка в результате утопления в водоеме возбуждено уголовное дело

Черноземельским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия по результатам процессуальной проверки по факту гибели 11-летнего жителя г. Тольятти Самарской области в водоеме, расположенном на территории Джалыковского сельского муниципального образования Лаганского района республики, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия 06 июля 2022 года, примерно в 13 часов 10 минут, несовершеннолетний ребенок, 2010 г.р., направляясь из г. Тольятти Самарской области на спортивные сборы в Республику Адыгея, в сопровождении своего тренера – педагога дополнительного образования МБОУ «Мечта», действовавшей на основании согласия, выданного ей матерью ребенка, заехали в с. Джалыково Лаганского района Республики Калмыкия, где мальчик в ходе купания в необследованном и не проверенном водоеме - Михайловский канал, утонул.

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:07 10:27 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости