Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

11 июля 2022 года В Калмыкии 54-летний местный житель предстанет перед судом за совершение убийства с особой жестокостью

Следственным отделом по городу Элисте следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью).

По версии следствия, 16 мая 2022 года, в вечернее время, между двумя местными жителями на почве личных неприязненных отношений в квартире обвиняемого возникла ссора, в ходе которой последний, проявляя особую жестокость, нанес канцелярским ножом и кухонным ножом потерпевшему не менее 43 резаных и колото-резаных ран по различным частям тела. От полученных телесных повреждений и возникшей обильной кровопотери мужчина скончался на месте происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Верховный суд Республики Калмыкия для рассмотрения по существу.

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:11 11:25 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости