Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

11 июля 2022 года О ходе расследования уголовного дела о гибели подростка в аквапарке

Сотрудники следственного отдела по городу Волжский СУ СК России по Волгоградской области в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст. 238 УК РФ (предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни, повлекшее по неосторожности смерть человека), продолжают устанавливать обстоятельства гибели 13-летнего астраханца в аквапарке, а также круг лиц, которые в нарушение действующего законодательства не приняли мер к оказанию услуг, отвечающих требованиям безопасности.

Накануне сотрудниками территориального подразделения СК России задержан 59–летний владелец аквапарка. Установлено, что подозреваемый, осуществляя фактическое руководство деятельностью развлекательного комплекса, нанимал на работу персонал, в том числе инструкторов-спасателей, зная об отсутствии у них соответствующего образования и навыков, в том числе по оказанию первой медицинской помощи. Меры к обучению набранного персонала им не принимались. Кроме того, с целью экономии денежных средств, подозреваемым принято решение о сокращении штата инструкторов-спасателей. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении директора аквапарка меры пресечения.

Следователи СКР продолжают сбор доказательственной базы по уголовному делу, расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:11 13:02 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости