Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

11 июля 2022 года В Узловой мужчина подозревается в причинении тяжких телесных повреждений своему брату, повлекших смерть потерпевшего

Ночью 10 июля 2022 года в одной из квартир жилого дома на ул. Горького г. Узловой обнаружено тело 40-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом по г. Узловая следственного управления Следственного комитета России по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 9 июля 2022 года между находившимися в состоянии алкогольного опьянения потерпевшим и его 34-летним братом, произошел конфликт из-за того, что старший брат оскорбительно высказывался в адрес их матери и требовал у нее алкоголь. В ходе ссоры злоумышленник подверг своего родственника избиению, а также нанес удар ножом в область бедра. От полученных повреждений спустя непродолжительное время мужчина скончался на месте происшествия.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Подозреваемый задержан. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и направлено в суд ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:11 15:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости