Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 июля 2022 года В Ирбите местный житель подозревается в убийстве своего отца во время совместного ужина (ФОТО)

Следственным отделом по городу Ирбит СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 19 июля 2022 года подозреваемый был приглашён родителями на ужин. Во время пребывания подозреваемого в гостях у него возник конфликт с 60-летним отцом, который стал упрекать сына в том, что тот нигде не работает и не помогает семье. Упрёки родителя привели подозреваемого в состояние агрессии, после чего он вооружился хозяйственно-бытовым ножом и причинил им один удар отцу в область груди. От полученного повреждения потерпевший скончался на месте происшествия.

В настоящее время следователем СК по уголовному делу проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Назначен комплекс судебных экспертиз, проведён осмотр места происшествия, осуществляются допросы свидетелей. В ближайшее время будет решён вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения и об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:20 14:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости