Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

12 сентября 2011 года Глава Нижнеомского района Омской области подозревается в халатности
Руководителем Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области возбуждено уголовное дело в отношении главы Нижнеомского муниципального района Омской области Анатолия Стадникова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, в 2010 году подозреваемый при принятии и оплате выполненных работ по реконструкции внутрипоселкого водопровода в селе Антоновка Нижнеомского района допустил неправомерное расходование бюджетных денежных средств, выделенных в рамках федеральной программы «Социальное развитие села до 2012 года», в сумме свыше 260 тысяч рублей.

Следователем по месту жительства подозреваемого и в служебных помещениях администрации района проведены обыски, в ходе которых изъята документация и другие доказательства, имеющие значение для дела. В настоящее время проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 02:26 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости