Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

27 июля 2022 года В Суворовском районе завершено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в убийстве знакомого

Суворовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ).

В ходе следствия установлено, что в период с 11 по 12 мая 2022 года обвиняемый в своем частном доме в Ханинском лесничестве Суворовского района распивал спиртное с 62-летним знакомым. В ходе произошедшего между мужчинами конфликта злоумышленник нанес потерпевшему не менее 9 ударов топором по голове и другим частям тела. От полученных повреждений мужчина скончался на месте. После этого обвиняемый переместил тело погибшего в лесополосу и закопал его.

В ходе проведения следственных действий также установлено, что обвиняемый, не имея соответствующего разрешения, хранил в доме емкость с сыпучим веществом, которое является черным (дымным) порохом массой 193 грамма, относящимся к взрывчатым веществам.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Следователями СК собраны все необходимые доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершенному преступлению. В ходе следствия он полностью признал свою вину в содеянном. В отношении мужчины судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору Суворовского района для принятия решения в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:27 09:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости