Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 июля 2022 года В Каневском районе задержан подозреваемый в двойном убийстве

Следственным отделом по Каневскому району СКР по краю возбуждено уголовное дело по факту убийства 42 и 52-летнего местных жителей (п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ). По подозрению в совершении данного преступления задержан 61-летний знакомый погибших.

Установлено, что в ночь на 27 июля 2022 года подозреваемый находился в гостях у знакомого, проживающего в одном из домовладений, расположенных на улице Молодежной в станице Каневской, где распивали алкогольные напитки. В этот период домой к мужчине пришли еще двое его знакомых. По версии следствия, в ходе употребления спиртного между гостями произошел конфликт на бытовой почве, в ходе которого мужчины стали оскорблять фигуранта. Мужчина ушел домой, взял ружье, и, вернувшись обратно, произвел в 42 и 52-летнего мужчин, находившихся во дворе дома, выстрелы, от которых они скончались на месте. После этого фигурант ушел и рассказал о произошедшем знакомому, который в свою очередь сообщил об этом в правоохранительные органы.

В настоящее время подозреваемый задержан, с ним продолжает работать следователь. В ближайшее время перед судом будет возбуждено ходатайство об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу. Назначено проведение судебно-медицинских, баллистических экспертиз. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также законности владения фигурантом огнестрельным оружием. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:27 11:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости