Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

29 июля 2022 года Председатель СК России поручил организовать оперативное совещание по вопросам реагирования следственных органов на ненадлежащее обеспечение лекарствами тяжелобольных граждан, в том числе детей

Председатель Следственного комитета России поручил Главному следственному управлению организовать оперативное совещание с территориальными следственными органами, посвященное проблемам выявления и расследования преступного бездействия должностных лиц, а также иных противоправных действий в сфере обеспечения тяжелобольных граждан, в том числе детей, лекарствами.

После личного приема родителей детей-инвалидов из ряда регионов в связи с необеспечением их лекарствами в адрес Председателя СК России продолжают поступать обращения. В связи с этим центральным аппаратом Следственного комитета проводится анализ сложившейся ситуации, выявляются наиболее проблемные регионы. Руководители следственных органов, из чьих регионов в Следственный комитет поступает наибольшее количество обращений о необеспечении лекарствами, а также допускаются волокита и другие нарушения при расследовании уголовных дел по фактам ненадлежащего обеспечения лекарствами лиц, имеющих на это право, будут заслушаны на оперативном совещании. Они должны представить планы работы по указанному направлению и в дальнейшем будут нести персональную ответственность за результаты их реализации.

Учитывая социальную значимость вопроса, в дальнейшем эффективное реагирование следственных органов на нарушения при обеспечении тяжелобольных граждан, в том числе детей, лекарствами будет одним из показателей оценки качества их работы. При негативных результатах этот показатель будет влиять на последующие кадровые решения и меры ответственности.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:29 12:49 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости